中南大学校史馆基础装修工程中标候选人公示

发布日期:2024-02-27

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校史馆基础装修工程项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2024年2月26日至2024年2月29日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定第一中标候选人为该项目中标人。

招 标 人:中南大学

电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

电   话:0731-84515405、0731-84553843

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88995043

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

深圳广侨建设股份有限公司

大象装饰集团有限公司

深圳市科建建设集团有限公司

投标报价(元)

8009368.62

8011563.85

8081629.58

详细评审得分情况

总分

86.78

86.77

86.28

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

31.95

31.95

31.95

投标报价

54.83

54.82

54.33

类似工程业绩

1、碧岭小学扩建项目-教学楼、综合楼改造工程(施工)

2、珙县中医医院和珙县妇幼保健院搬迁装修项目

3、大铲湾港区集装箱码头辅建区2#楼、3#楼-大铲湾港区集装箱码头辅建区1-10栋、连廊工程、第10栋装饰装修工程

1、长沙鼎好医院有限公司装饰项目工程

2、金融大厦购物中心东西连廊、东区裙楼及地下室部分公共区域精装修工程

3、桃江县妇幼保健院妇幼健康服务综合楼建设项目装修装饰专业分包工程

1、5g及大数据应用研发中心装修工程

2、五峰三路佛山传媒k-park园区装修改造项目

3、深圳市住房公积金管理中心场地装修工程(epc)

获奖情况

/

/

/

标准化工地

/

/

/

项目经理

姓名

陈烈干

张海田

余建芳

工程业绩

1、大铲湾港区集装箱码头辅建区2#楼、3#楼-大铲湾港区集装箱码头辅建区1-10栋、连廊工程、第10栋装饰装修工程

1、长沙鼎好医院有限公司装饰项目工程

1、5g及大数据应用研发中心装修工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

0755-89733388

0755-89733388

0755-89733388

 

 

 

 

 

项目部关键岗位人员一览表 

 第一中标候选人:深圳广侨建设股份有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

陈烈干

注册建造师证

一级

粤1442017201852401

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

/

粤建安b(2019)0002545

 

 

第二中标候选人:大象装饰集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

张海田

注册建造师证

二级

湘 243141648161

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

/

湘建安 b(2019)0003484

 

 

第三中标候选人:深圳市科建建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

余建芳

注册建造师证

一级

粤1362017201715194

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

/

粤建安b(2021)9100969

 

 

被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南平安建设工程有限公司

该单位项目经理有在建项目,且未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书。

2

湖南筑航建设工程有限公司

未按招标文件规定提供住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书,且资格业绩不满足招标文件要求。

3

 韶山新天建设有限公司

未按招标文件要求提供廉政建设和作风建设承诺书。

4

江西中浩建设工程有限公司

未按招标文件要求提供省外入湘企业在 “湖南省住房和城乡建设网” 进行基本信息登记的网页截图。

5

湖南中诚设计装饰工程有限公司

资格业绩不满足招标文件要求。

6

江苏沪港装饰集团有限公司

投标文件的投标函中法定代表人或其委托代理人未签字。

7

湖南德润城乡建设开发集团有限公司

资格业绩不满足招标文件要求。

8

湖南中瑞筑佳建设有限公司

资格业绩不满足招标文件要求。

9

湖南华美建设工程有限公司

未按招标文件规定提供住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书。

10

湖南昌驰建设工程有限公司

低于成本报价

 
网站地图