永州经开区生物科技城及基础设施建设项目中标公示

发布日期:2024-04-09

永州经开区植物萃取产业园生物科技城项目中标侯选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州经开区植物萃取产业园生物科技城项目于2024年04月08日开、评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号“综合评估法”。评标委员会推荐了以下不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期为公示发布之日起3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定确定中标人。

招 标 人:永州天然植物高技术开发投资有限公司

联 系 人:陈卓

联系电话:18707460726(经本人同意公开)

招标代理:湖南省招标有限责任公司

联 系 人:邹艳、聂毅、杨荣华

联系电话:13487489125/0746-8471168(经本人同意公开)

异议与建议:0731-84518100

监管部门:永州经济技术开发区产业发展和统计局、永州经济技术开发区开发建设和生态环境局

联系电话:0746-8358688

中标候选人名称

湖南建工集团有限公司、湖南省建筑科学研究院有限责任公司

湖南琨基建设集团有限公司、湖南大学设计研究院有限公司

岳阳建设工程集团有限公司、湖南省建筑设计院集团股份有限公司

投标报价(元)

192925998.72

192689762.80

192374781.58

报价系数x

96%×0.980×r

(r 为永州经开区财政评审中心审定预算金额,且当前暂按

项目投资概算r 不超过20506.59 万元)

96%×0.979×r

(r 为永州经开区财政评审中心审定预算金额,且当前暂按

项目投资概算r 不超过20506.59 万元)

96%×0.977×r

(r 为永州经开区财政评审中心审定预算金额,且当前暂按

项目投资概算r 不超过20506.59 万元)

工期(日历天)

730

730

730

详细评审得分情况

总分

95.24

94.47

93.52

企业资信及履约能力评审得分

42.40

41.80

41.47

技术方案得分

18.49

18.28

17.60

投标报价得分

34.35

34.39

34.45

企业资格业绩

永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)epc项目

德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(epc)总承包

岳阳市体育中心场馆工程(一标段)

设计类似业绩

1、湖南创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包

2、天润新河苑建设项目工程总承包项目

1、白石湖中学建设项目设计施工总承包

2、湖南大学附属中、小学新校区可研及设计项目

3、岳麓区谷山中学项目一期工程及谷山青山片区华安路项目工程

总承包

1、南湖大道周边体育馆、运动场及地下停车场项目(二标段)

2、湘北大道周边射击馆及地下停车场项目工程总承包项目

3、慈利县盛世嘉苑二期建设项目设计施工总承包(epc)

施工类似业绩

1、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)epc 项目

2、腾讯双创社区(重庆高新)项目epc 总承包

3、中广天择总部基地二期2#酒店式办公、3#配套商业、4#孵化器办公、二期地下室

1、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(epc)总承包

2、广西隆林县盛世十里春风项目施工总承包

3、中南智能产业园建设项目

1、岳阳市体育中心场馆工程(一标段)

2、湘阴县旭东高级中学建设项目

获奖情况

国家级设计奖项

1、桂阳县全民健身中心场馆(a,b,c 区)

2、湘西武陵山文化产业园i 标——非物质文化遗产展览综合大楼

3、山南市隆子县玉麦乡玉麦小康村建设项目

1、谢子龙影像艺术馆

2、田汉文化园

3、湖南省花垣县十八洞村传统村落风貌改造提质工程

1、中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建

2、长沙国金中心

3、粟裕同志纪念馆

省级设计奖项

1、湖南创意设计总部大厦

2、腾讯双创社区(重庆高新)项目epc 总承包

3、衡阳市高新区虚拟大学城项目

1、中车株洲电力机车有限公司转向架城轨构架整合升级项目

2、龙湖金融中心四区c4-09 地块

3、龙山县市民之家(含县综合档案馆)建设项目

4、怀化市鹤城区第二幼儿园建设项目

5、湖南磐云数据中心

1、湖南东方红建设集团科技创新中心

2、黎托生态公园

3、岳麓山风景名胜区西大门

国家级施工奖项

1、建工·象山国际一期工程三区a5#、a7#、a9#及部分地下室

2、湖南省电力公司调度通信楼(第ⅰ标段)

德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(epc)总承包工程

际华·城市康养

省级施工奖项

1、龙山智慧城市(一期)建设ppp 项目(市民之家含综合档案馆)

2、永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)

3、广东深圳市—万科星城商业中心 

1、龙山县公安局“三所合一”建设项目施工

2、江西赣州市—兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目

3、阳高小学实验楼、教学楼、门卫

4、湖南工程学院新建第10、11 栋学生公寓

5、南县五环时代全民健身中心一期

6、龙山县公安局“三所合一”建设项目施工

1、岳阳市体育中心场馆建设项目(一标段)2、岳阳市体育中心场馆建设项目(一标段)

3、华容县容城学校项目建设

4、临湘市浮标特色小镇钓具电商物流仓储园建设项目

5、福建厦门市——厦门美塑科技园

全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目

1、岳麓山实验室集聚区农科院片区项目b-2#栋、b-3#栋及b

区地下室

2、幸福五社安置房建设项目

1、中南智能产业园建设项目

2、海口市高新区电子产业项目

1、尼森米勒(厦门)电子科技有限公司工业园区2#、3#厂房

建设项目

2、岳阳市水务集团供水调度指挥中心

省建筑施工质量管理、安全生产标准化年度项目考评优良工地

20个

20个

20个

工程总承包项目负责人

(姓名)

吴高洁

伍媛

谢国卿

施工项目负责人(姓名)

吴高洁

伍媛

谢国卿

设计项目负责人(姓名)

余水

郭超

王凌云

 

 

中标侯选人:湖南建工集团有限公司、湖南省建筑科学研究院有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包

项目负责人

吴高洁

注册建造师证

一级

湘1432015201698056

建筑工程

施工项目负责人

安全生产考核合格证

b类

湘建安b(2019)0018678

建筑工程

设计项目负责人

余水

注册建筑师

一级

20054300361

建筑

 

 

中标侯选人:湖南琨基建设集团有限公司、湖南大学设计研究院有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包

项目负责人

伍媛

注册建造师证

二级

湘243002183991

建筑工程

施工项目负责人

安全生产考核合格证

b类

湘建安b(2021)0004833

建筑工程

设计项目负责人

郭超

注册建筑师

一级

20234301235

建筑

 

 

中标侯选人:岳阳建设工程集团有限公司、湖南省建筑设计院集团股份有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包

项目负责人

谢国卿

注册建造师证

二级

湘243002180178

建筑工程

施工项目负责人

安全生产考核合格证

b类

湘建安b(2021)0001080

建筑工程

设计项目负责人

王凌云

注册建筑师

一级

20184300768

建筑

 

 

总承包方案得分表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南建工集团有限公司

18.4

18.4

18.1

18.9

17.9

18.8

19

湖南琨基建设集团有限公司

18

18.2

17.8

18.7

18.4

18.8

18.6

岳阳建设工程集团有限公司

17

17.6

17.5

18.1

17.3

17.9

17

湖南北山建设集团股份有限公司

17.6

17.2

17.2

18

17.3

17.5

17.6

湖南省沙坪建设有限公司

19

18

17.7

18.6

17.9

18.3

18.8

潇湘建工集团有限公司

17.6

17

17.2

18.1

17.5

17.6

17.8

 


设计方案得分表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南建工集团有限公司

/

/

23.5

/

22.4

/

24.7

湖南琨基建设集团有限公司

/

/

22.8

/

22.8

/

24.6

岳阳建设工程集团有限公司

/

/

22.4

/

22.4

/

22.4

湖南北山建设集团股份有限公司

/

/

22.5

/

22.5

/

23.4

湖南省沙坪建设有限公司

/

/

23.2

/

22.7

/

24.6

潇湘建工集团有限公司

/

/

22.3

/

22.7

/

23.4

 

 

施工组织设计得分表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南建工集团有限公司

49.75

50

/

51.2

/

50.7

/

湖南琨基建设集团有限公司

48.05

49.4

/

50.4

/

50.6

/

岳阳建设工程集团有限公司

46.32

48.75

/

49.1

/

48.3

/

湖南北山建设集团股份有限公司

47.57

48

/

48.6

/

47.3

/

湖南省沙坪建设有限公司

50.63

48.9

/

50.3

/

49.7

/

潇湘建工集团有限公司

48.67

48.75

/

49.2

/

47.5

/

 

 

被否决投标的投标人名单:

投标人名称

不合格情况的原因

湖南中柱建设有限公司

投标报价汇总表未签名、盖章

 

 

 

 

招标人:永州天然植物高技术开发投资有限公司    

2024年04月09日             

网站地图